指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么充电不伤电池
2026-04-21 14:50:32
1、打开手机设置点击电池,如下图
2、进入后点击电池健康,如下图
3、在界面中开启优化电池充电即可,如下图
相关推荐
苹果手机怎么设置自动亮度调节
阅读量:136
苹果14promax怎么优化电池充电
阅读量:38
如何将重新启动添加到iPhone的顶层菜单中
阅读量:173
如何打开苹果手机屏幕“抬起唤醒”的功能?
阅读量:82
苹果手机共享iPhone分析功能怎么关闭
阅读量:33
猜你喜欢
灰色外套内搭什么颜色
奉献的反义词是什么
秀丽的近义词是什么
维生素ve
什么叫股票
弯沉值是什么意思
红薯和什么不能一起吃
什么是幻听
土地流转是什么意思
窒息是什么意思
猜你喜欢
现房是什么意思
鲜为人知什么意思
火鸡养殖技术
h腰带是什么牌子
河蟹是什么意思
什么信用卡最好申请
cherry是什么意思
女儿墙是什么
什么是金融危机
最近有什么好看的电影吗