指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置手机桌面主屏
2026-04-26 07:05:47
1、进入手机桌面,两指斜向中间滑动;
2、下方栏选择
桌面设置
进入;
3、弹出界面选择
设置主屏;
4、点击选择需要设置为主屏的页面;
5、设置成功后,点击手机HOME键将会直接回到主屏界面。
相关推荐
辅助功能在哪打开
阅读量:133
vivo手机更多设置在哪
阅读量:161
如何找到华为手机里面的用户体验改进计划?
阅读量:85
华为手机屏幕下方三个图标怎么显示
阅读量:145
手机的系统导航方式在哪里进行设置?
阅读量:146
猜你喜欢
顿号怎么输入
qq邮箱怎么发文件夹
一无所有的近义词
镇静的近义词
飞机头怎么剪
安琪酵母怎么用
灌肠器怎么用
女士中长发发型图片
手足口病怎么预防
感冒不能吃什么水果
猜你喜欢
海市蜃楼是怎么形成的
小孩吓着了怎么办
南昌市博物馆
顺丰运费怎么算
怎么去除黄褐斑
怎么隐藏图标
从容不迫的近义词
懦弱的近义词
蛋卷发型
旅顺博物馆