指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅怎样才能接收作者的推送提醒?
2026-04-22 15:37:07
1、进入“掌阅”APP后,在“我的”页面中,点击“设置”按钮进入,如图所示。
2、点击“消息通知”进入,如图。
3、进入页面后,开启“接收作者的推送提醒”开关按钮即可,如图。
相关推荐
掌阅如何开启接收作者的推送提醒
阅读量:94
掌阅如何关闭接收作者的推送提醒
阅读量:75
怎样关闭掌阅APP接收作者的推送提醒
阅读量:20
掌阅怎么关闭接收作者的推送提醒
阅读量:107
掌阅如何设置接收作者的推送提醒
阅读量:189
猜你喜欢
眼部去皱的方法
辣椒怎么腌制好吃
单机游戏大全
男性性功能锻炼方法
去痣的最好方法
模拟器怎么用
运动减肥方法
手机按键失灵怎么办
财务分析方法
牙疼怎么办 立刻止疼
猜你喜欢
小狗怎么训练大小便
大米饭怎么做好吃
宫商角徵羽怎么读
瘦大腿的最快方法
好评怎么写
家常扣肉
咸菜的做法大全
家常菜做法大全
南阳旅游景点大全简介
艾灸方法