指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑设置字体大小怎么操作
2026-05-14 00:16:18
1、打开显示器页
点开苹果电脑系统偏好设置页,进入“显示器”设置界面。
2、点亮缩放
在显示器设置界面,激活“缩放”功能。
3、设置分辨率
在缩放分辨率中,选择分辨率即可改变字体大小。
相关推荐
苹果电脑macos系统如何调整字体图标的显示大小
阅读量:83
苹果电脑怎么调节字体大小
阅读量:173
如何调整Mac字体大小
阅读量:30
苹果电脑字体大小怎么设置
阅读量:183
mac显示字体太小了
阅读量:148
猜你喜欢
胸罩怎么分大小
广西有哪些旅游景点
痦子怎么去掉
朱家尖旅游
番禺旅游
西安航空旅游学院
浙江旅游职业技术学院
金鱼的特点
孕妇可以吃榴莲吗
化妆品过敏怎么处理
猜你喜欢
周口师范学院怎么样
陕西省旅游学校
河池旅游
win7怎么分区
武汉旅游攻略
银川旅游
九华山旅游
入团志愿书怎么填
年假工资怎么算
潮州旅游景点