指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
设定轻点两下辅助功能图标截取屏幕内容
2026-05-03 07:15:01
1、首先第一步
手机系统【设置】触控显示点击‘辅助触控’。
2、然后第二步
下滑‘辅助触控’显示页面点击‘轻点两下’。
3、最后第三步
下滑页面找到‘截屏’,点击设定。
相关推荐
苹果手机怎么查激活日期
阅读量:189
苹果手机如何开启勿扰模式下锁屏变暗呢?
阅读量:184
苹果13怎么设置面部识别解锁
阅读量:195
苹果12轻点两下截屏怎么弄
阅读量:58
怎么关掉iphone自动填充密码功能
阅读量:124
猜你喜欢
广西旅游团
手机黑屏怎么刷机
爱情公寓在哪里
如何开眼镜店
京东e卡如何使用
如何去除黄褐斑
如何加入微信群
华为无线路由器
如何制作游戏
519旅游日
猜你喜欢
硬盘故障怎么修复
怎么买汽油
心情特烦想发个朋友圈
10个月宝宝拉肚子怎么办
如何教孩子加减法
如何写诗
小米手机如何截屏
杭州旅游景点介绍
计生证明在哪里开
婴儿拉绿屎怎么办