指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么开启内置的操作音效
2026-04-23 11:27:59
1、打开淘宝APP,点击右下角我的淘宝。
2、进入我的淘宝主页页面,点击右上角的设置图标。
3、进入设置界面,点击通用。
4、进入通用后,将播放设置下的内置音效开关打开即可。
相关推荐
淘宝声音怎么开
阅读量:99
淘宝新消息如何开启铃声和震动提醒
阅读量:101
淘宝声音怎么关掉
阅读量:67
手机淘宝提示音怎么关闭
阅读量:112
淘宝消息声音如何关闭
阅读量:86
猜你喜欢
萝卜饺子馅怎么做好吃
清炖鸡怎么做
脸肿是怎么回事
肝功能异常怎么办
怎么查手机号码的主人
婴儿缺铁怎么补
欧米茄手表怎么样
梦怎么读
拳头账号怎么注册
ipad怎么清理垃圾
猜你喜欢
页眉页脚怎么删除
单身怎么过情人节
我的世界怎么驯服僵尸
页码怎么从第三页开始
窝窝头怎么做
辞工申请书怎么写
陌陌怎么约炮
我的世界狗怎么繁殖
怎么推广自己的产品
中国的英文怎么写