指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
玩游戏的时候怎么设置音乐听歌
2026-04-30 01:45:55
1、打开音乐APP,点击页面左上角的小三行拓展按键。
2、点击与游戏/其他APP同时播放的滚轮。
3、根据提示,点击打开。
4、最后显示与游戏/其他APP同时播放的滚轮已经开启即可。
相关推荐
怎么边听歌边打游戏
阅读量:67
酷狗音乐如何边听歌边玩游戏
阅读量:61
vivo怎么一边玩游戏一边听歌
阅读量:183
酷狗音乐怎么在玩游戏的时候也能听歌
阅读量:167
oppo手机怎么边打王者边听歌
阅读量:50
猜你喜欢
你明白吗用英语怎么说
豆浆机怎么打豆浆
怎么设置呼叫转移
信用卡怎么激活
头晕耳鸣是怎么回事
云中君怎么玩
uno怎么玩
怎么补救没发起来的面
微信消息删除怎么恢复
电钻怎么换钻头
猜你喜欢
微信直播间怎么开通
怎么用qq号注册微信
本人工作志愿怎么填
云南大学怎么样
自我介绍怎么写
玛吉斯轮胎质量怎么样
分页符怎么设置
枸杞子怎么吃
festival怎么读
流鼻血是怎么回事