指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华社app新消息通知在哪里开启
2026-04-24 18:25:24
1、打开新华社,点击右下角我的,如图中箭头所指;
2、点击最下面的设置中心,如图所示
3、点击推送设置,进行具体的设置;
4、点击第一个新消息通知,即可开启啦
相关推荐
新华社软件如何开启新消息通知
阅读量:71
新华社怎么关闭新消息通知提醒
阅读量:176
新华社APP在哪开启语音听新闻
阅读量:102
新华社app夜间模式在哪里开启
阅读量:36
新华社怎么关闭新消息通知
阅读量:158
猜你喜欢
胸上有痣代表什么
属牛的和什么属相最配
ops是什么意思
前列腺是什么
快捷支付是什么意思
皮肤瘙痒是什么原因
红颜是什么意思
手机飞行模式是什么意思
kp是什么意思网络用语
几次真的想让自己醉是什么歌
猜你喜欢
女人梦见老鼠什么征兆
咿呀咿呀哟是什么歌
笔记本电脑什么牌子好
口加客念什么
什么是甲亢
mba是什么学历
房性早搏是什么意思
传媒公司是做什么的
张大千擅长画什么
猝死是什么原因造成的