指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
解决ipad连接itunes无法识别问题
2026-05-19 01:18:02
1、卸载原先的itunes软件,要全部卸载
2、用360等软件完全删除相关的注册表残余项,点击一键扫描,注意勾选注册表
3、重新安装itunes软件
4、ipad显示是否信任设备,点击信任
相关推荐
ipad怎样连接itunes
阅读量:82
iPad序列号不适用怎么办 iTunes序列号不适用?
阅读量:145
ipad忘记id账号和密码怎么激活
阅读量:36
苹果ipad密码忘了怎么办
阅读量:72
ipad如何跳过激活锁开机
阅读量:94
猜你喜欢
孜然牛肉的做法大全
西餐牛排的做法大全
你不知道我为什么离开你
素馅包子的做法
螃蟹的做法和吃法
芫荽怎么读
蔡徐坤为什么招全网黑
为什么头发掉的厉害
转肽酶高是怎么回事
仓鼠怎么分公母
猜你喜欢
银行卡怎么注销
河虾怎么做好吃
基金怎么玩才能赚钱
广州为什么叫羊城
验光单怎么看
养老保险怎么买最划算
芋头怎么吃
呼叫转移怎么设置
霉霉为什么叫霉霉
怎么看电脑型号