指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置苹果手机日历?
2026-04-28 03:40:39
1、首先,单击开【设置】。
2、接着,看到界面里的【日历】。
3、然后,单击下【其他历法】。
4、再然后,默认历法我们设置的是【农历】。
5、最后,更改为其他历法。
相关推荐
苹果手机怎么设置日历?
阅读量:86
在苹果手机中怎么找到日历?
阅读量:151
苹果手机里日历怎么用
阅读量:32
苹果手机日历怎么调整
阅读量:57
苹果怎么显示全屏日历
阅读量:185
猜你喜欢
怎么共享文件
废物利用手工制作大全
鲫鱼豆腐汤怎么做好吃
视频怎么截图
全彩3d无遮挡漫画大全
红木沙发图片大全
万茜电视剧大全
百花图片大全大图
满分作文大全
乐视手机怎么样
猜你喜欢
森林图片大全
头发分叉严重怎么办
格林童话大全
菜团子的做法大全
开元寺简介
民生信用卡怎么样
20岁怎么长高
柠檬茶怎么泡
句号怎么打
长豆角怎么做好吃