指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果通讯录怎么导入新手机
2026-04-23 09:02:20
1、
选择AppleID
进入设置后点击上方的AppleID。
2、
点击iCloud选项
选择下方的iCloud选项进入。
3、
点击通讯录选项
选择通讯录后方的选项开启后,在新设备登录该ID即可。
相关推荐
iphone通讯录怎么导入新手机
阅读量:114
如何将苹果通讯录转移到华为手机上?
阅读量:94
苹果通讯录怎么导入另一个手机
阅读量:74
苹果手机电话号码怎么导入新手机
阅读量:98
苹果手机电话号码怎么导入新手机
阅读量:196
猜你喜欢
养生堂天然维生素c
三月份有什么节日
结婚登记需要什么
我们背对背拥抱是什么歌
路由器密码是什么
鸡肉炒什么好吃
好先生结局是什么
dragon什么意思
tmp文件是什么
运动会开幕词
猜你喜欢
脸黄是什么原因
pin码是什么意思
景泰蓝是什么地方的特种工艺
全力以赴是什么意思
pv值是什么意思
致运动员
苹果笔记本什么系统
2.19是什么星座
小便多是什么原因
如果某天我一无所有是什么歌