指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统手机如何解决振动模式来电不振动的问题
2026-05-02 12:07:05
1、打开手机上的设置,点击【声音和振动】选项。
2、在进入到【声音和振动】中,点击【来电铃声】。
3、在【来电铃声】内,点击【振动】。
4、在出现的界面中,选择【标准】按钮即可完成操作。
相关推荐
华为手机开了振动却没有震动
阅读量:176
华为手机调振动没有反应怎么解决
阅读量:51
华为鸿蒙怎么才能关闭触摸振动
阅读量:158
升级鸿蒙系统后无振动
阅读量:81
华为手机不会震动了怎么办
阅读量:122
猜你喜欢
布局的近义词
国字脸发型
成绩单家长意见怎么写
小学生手抄报怎么做
中分发型
怎么用电脑截图
和谐的近义词
乾陵博物馆
感冒可以喝鸡汤吗
焦急近义词
猜你喜欢
含有近义词的词语
qq群怎么拉人
ps怎么添加图层蒙版
培训心得体会怎么写
林丹发型
叮嘱的近义词
休息的近义词
怎么样去黑眼圈
电脑怎么用蓝牙耳机
煤气表怎么看