指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置两个时钟?
2026-04-22 05:15:49
1、首先在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【系统和更新】。
2、在【系统和更新】中,再点击【时间和日期】进入。
3、在【时间和日期】中,点击【双时钟】后的功能开关,打开即可。
相关推荐
华为手机怎么设置两个不同时区的时间到桌面
阅读量:36
华为手机如何设置双时钟
阅读量:68
华为手机怎么设置双时间,显示不同城市的时间
阅读量:134
手机设置双时钟(手机同时显示两个时区的时间)
阅读量:71
华为手机双时钟如何显示在屏幕上
阅读量:48
猜你喜欢
松坪沟景区
浙江旅游地图
剖腹产多久可以生二胎
成都东软学院怎么样
孕妇可以喝蜂蜜水
新锅使用前怎么处理
星巴克可以加盟吗
ps软件怎么用
紫云山风景区
来月经可以吃西瓜吗
猜你喜欢
交大附中怎么样
南京的旅游景点
只读文件怎么修改
苏州的旅游景点
时尚英文怎么写
圆通怎么样
如果可以这样爱 电视剧
峨眉山旅游攻略
内蒙旅游攻略
壶口瀑布旅游攻略