指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置搜狗五笔输入法的拼音功能
2026-04-24 17:44:33
1、在设置界面选择高级选项。
2、在高级选项中设置搜狗五笔输入法的拼音功能。
3、完成设置后点击确定按钮完成操作。
相关推荐
搜狗五笔输入法怎么切换成纯拼音输入状态
阅读量:40
搜狗五笔输入法怎么切换拼音输入?
阅读量:29
怎么搜狗五笔切换到“纯拼音模式”组合键
阅读量:120
搜狗输入法如何五笔拼音混输
阅读量:134
手机搜狗输入法怎么开启五笔拼音混输功能?
阅读量:60
猜你喜欢
小米max怎么样
信用卡免息期怎么算
笔记本怎么连接投影仪
自我评定怎么写
秘密用英语怎么说
圣诞节英文怎么写
英纳格手表怎么样
badminton怎么读
晚上睡觉磨牙怎么办
新陈代谢不好怎么办
猜你喜欢
习惯性流产怎么办
假性近视怎么恢复
甜面酱怎么吃
心情很烦躁怎么办
新生儿黄疸怎么办
怎么跳皮筋
销项税额怎么算
小孩发烧腹泻怎么办
上海财经大学怎么样
怎么开车起步