指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机被恶意锁了该怎么办
2026-05-09 09:41:37
1、首先进入手机设置,在界面里选择点击AppStore进入
2、接着在页面里选择apple id,在弹出的菜单里点击iforgot进入
3、最后在详情界面选择点击下方的解锁并更改密码就可以了
相关推荐
Apple ID被锁了如何解决
阅读量:45
苹果账号怎么13天后重设密码
阅读量:63
苹果手机怎么解锁账户
阅读量:162
如何防止苹果ID被盗手机被抹掉处理方式
阅读量:194
apple id被锁了怎么办
阅读量:91
猜你喜欢
甲减是怎么引起的
牛骨汤的做法
蒲瓜的做法
海带排骨汤的做法
绥怎么读
炖鸡腿的家常做法
鸬鹚怎么读
窗花怎么贴
川菜做法大全
蒜蓉辣酱的做法
猜你喜欢
水煎包的做法视频
圆的周长怎么算
契税怎么算
彬怎么读
乌鸡的做法
鱼饼的做法
水煮牛肉的家常做法
谯怎么读
宫爆鸡丁的正宗做法
自己生日怎么发朋友圈