指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机录制视频的路径怎么设置
2026-04-22 05:34:17
1、进入手机桌面,
点击【屏幕录制】;
2、打开软件后点击设置按钮;
3、接着点击存储位置;
4、选择外置内存或者机身存储。
5、这养就选择了“外置SD卡”。
相关推荐
怎么在小米视频看设备本地的视频内容
阅读量:115
小米视频到哪打开本地视频
阅读量:181
小米手机如何管理默认下载路径
阅读量:95
红米MIUI12手机下载的文件在哪个文件夹?
阅读量:111
小米视频下载的视频保存在哪
阅读量:50
猜你喜欢
学习简历怎么写
脸上有青春痘怎么办
鼻子上火怎么办
江西财经职业学院怎么样
韭菜盒子怎么和面
聊天记录删除了怎么恢复
怎么提高性能力
米粉怎么吃
林黛玉是怎么死的
怎么修改密码
猜你喜欢
山东英才学院怎么样
异地医保怎么办理
wps怎么设置行距
晚上经常失眠怎么办
日产奇骏怎么样
美丽的英语怎么写
宜信公司怎么样
脱肛是怎么回事
梢怎么组词
怎么下载word文档