指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版微信如何设置语音自动转换中文
2026-04-23 08:36:46
1、首先打开电脑的微信,登录后点击左下角的【三】按钮。
2、这时候就会弹出小的列表窗口,点击设置。
3、进入设置界面点击勾选语音转文字即可完成。
相关推荐
金蝶系统,应收款管理-期末对账检查怎么操作?
阅读量:167
如何在电脑上看动画小猪佩奇之欢乐一家人
阅读量:89
如何防止员工骂客户
阅读量:115
荞麦茶的功效与作用有哪些?
阅读量:187
文件怎么发送给微信好友
阅读量:42
猜你喜欢
巴西龟怎么养
泯怎么读
sarah怎么读人名
电脑蓝屏怎么办
石油是怎么形成的
失眠怎么治
尿液发黄是怎么回事
颈纹是怎么形成的
鸡汤怎么煲
360路由器怎么设置
猜你喜欢
怎么舌吻
西的笔顺怎么写
意大利面怎么煮
王字怎么写好看
煮鸡蛋怎么好剥皮
音响有电流声怎么解决
黄褐斑怎么去除效果好
哈罗单车怎么收费
孕期感冒怎么办
美瞳怎么戴