指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone备份失败如何关闭
2026-04-21 20:50:34
1、首先在设置里点击顶部的iCloud。
2、进入之后选择iCloud云备份。
3、最后把icloud云备份右侧的按钮变成灰色,即可关闭备份失败的提示。
相关推荐
iphone备份失败怎么去掉
阅读量:111
iPhone13上iCloud存储空间数据怎么删除
阅读量:163
怎样查看苹果11手机的使用“用户信息”
阅读量:135
ios15.4.1怎么更新
阅读量:22
苹果手机怎么开启电池优化
阅读量:104
猜你喜欢
ie浏览器怎么下载
小孩鼻塞怎么办
吸顶灯怎么安装
银行卡号怎么看
耳屎怎么清理
卵泡发育不好怎么办
糯米饭怎么做好吃
小米怎么截屏
虾爬子怎么做好吃
忘了是怎么开始
猜你喜欢
怎么去狐臭
斯柯达速派怎么样
埋怎么组词
水葫芦怎么养
苹果通话时怎么录音
天王表怎么样
平安银行贷款怎么贷
怎么下围棋
反胃想吐是怎么回事
电信宽带怎么样