指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo如何删除手机自带的应用
2026-04-22 08:35:31
1、点击应用与权限
在设置内点击应用与权限选项。
2、点击应用管理
选择上方的应用管理选项。
3、点击显示系统程序
选择右上角后点击显示系统程序选项。
4、点击卸载
选择应用的卸载选项即可。
相关推荐
小米VIP怎么认证 小米VIP用户认证图文教程
阅读量:27
vivo手机用户在哪清除所有数据?
阅读量:40
扬州周边自驾游首选之地,高邮湖芦苇荡湿地公园
阅读量:196
真我gtneo2如何设置电量数字模式
阅读量:139
侠隐风云游戏如何升阶暗器飞龙镖?
阅读量:22
猜你喜欢
报备是什么意思
原耽是什么意思
隔阂是什么意思
介入治疗是什么意思
守株待兔告诉我们什么道理
pva是什么材料
up什么意思
dnf手游什么时候上线
生命是什么
物欲横流什么意思
猜你喜欢
缺心眼是什么意思
flash是什么软件
民办学校和公办学校有什么区别
运输费计入什么科目
三者险是什么意思
存在感是什么意思
额头窄适合什么发型
香港什么时候回归
四面八方是什么意思
蕤是什么意思