指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
退税是怎么退的
2026-04-23 03:22:11
1、首先打开手机的个人所得税app,点击【综合所得年度汇算】。
2、接着我们点击选择年份,点击【开始申报】。
3、然后点击【申请退税】即可。
相关推荐
项链美甲教程
阅读量:174
苹果手机在哪里查看系统“照片”app电池使用量
阅读量:70
阴囊湿疹:[3]男性阴囊湿疹的症状
阅读量:172
恶魔不要啊9大玩法介绍
阅读量:127
iPhone手机被拦截下来的短信在什么位置?
阅读量:188
猜你喜欢
陌陌怎么玩
宫外孕怎么办处理方法
痰是怎么形成的
牛肉干怎么做
胃疼怎么快速缓解
闭口粉刺怎么去除
中国结怎么编
企业性质怎么填
笛梵洗发水怎么样
工作职责怎么写
猜你喜欢
胃息肉是怎么引起的
生牛肉怎么煮
怎么举报网站
血压低怎么调理
金牌卫浴怎么样
转氨酶高怎么办
虾怎么吃
手机怎么备份
清炖鱼怎么做
zip文件怎么解压