指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机录屏怎么把声音录进去
2026-04-22 04:53:34
1、第一步我们从手机右上角下拉进入控制中心。
2、第二步我们长按手机的录屏图标。
3、第三步我们点击麦克风图标打开即可。
相关推荐
苹果录屏失败资源写入器无法存储
阅读量:185
苹果录屏怎么录声音
阅读量:113
苹果手机录屏怎么录带有声音
阅读量:165
新买的苹果12反应慢怎么解决
阅读量:57
为什么苹果录屏之后存不下来
阅读量:120
猜你喜欢
january怎么读
胃出血怎么办
ms怎么读
痣是怎么形成的
挂烫机怎么用
谷歌账号怎么注册
水煮鱼怎么做
玄凤鹦鹉怎么养
怎么办银行卡
怎么画眼线
猜你喜欢
带环怀孕怎么办
肺活量怎么练
序言怎么写
卷发棒怎么用
憋不住尿是怎么回事
qq怎么修改密码
鲳鱼怎么做好吃
金鱼怎么画
卜怎么读
邡怎么读