指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机屏上有个小圆圈怎么消除
2026-04-29 05:27:34
1、
点击系统和更新
进入设置,点击系统和更新。
2、
点击系统导航方式
点击下方系统导航方式。
3、
点击更多
点击下方更多。
4、
点击关闭悬浮导航
点击关闭悬浮导航后面的按钮即可取消屏幕上小圆球。
相关推荐
华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事
阅读量:78
华为手机怎样开启手机小白点
阅读量:95
华为手机触摸屏幕会出小圆圈
阅读量:188
华为手机出现一个圆圈怎么取消?
阅读量:126
如何取消华为跟随手指的小白点
阅读量:44
猜你喜欢
幻灯片怎么自动播放
感冒咳嗽怎么办
怎么去除颈纹
怎么修改图片格式
ios怎么升级
狗肉怎么做才能壮阳
电暖宝怎么排气
牙齿断了一半怎么办
口红颜色怎么选
扶桑花怎么养
猜你喜欢
鱼钩怎么绑线
纽约大都会博物馆
拍照片怎么摆动作
牙出血是怎么回事
圆脸适合什么发型
齐肩发发型
打扮的近义词
怎么快速瘦小腿
害怕的近义词
短发发型女