指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么设置来电铃声歌曲
2026-04-28 02:52:29
1、
选择声音与触感
在【设置】页面中点击【声音与触感】。
2、
点击电话铃声
在【声音与触感】页面中找到【铃声和振动模式】,点击【电话铃声】。
3、
选择歌曲设置
选择喜欢的电话铃声进行设置即可。
相关推荐
iphone12铃声怎么设置成自己的音乐
阅读量:60
苹果12手机如何更换铃声?
阅读量:140
苹果12设置自定义铃声
阅读量:147
苹果12怎么导入下载的手机铃声
阅读量:175
iphone12如何设置自定义铃声
阅读量:94
猜你喜欢
航母的作用
亡羊补牢的亡是什么意思
么么哒是什么意思
钢笔水用什么能洗掉
七律长征全诗的意思
我劝天公重抖擞不拘一格降人才的意思
fashion是什么意思
野刺梨的功效与作用
我爱家中的什么作文
自重是什么意思
猜你喜欢
什么是腹泻奶粉
清开灵的作用
料酒什么时候放
免单是什么意思
淅淅沥沥的意思
反骨是什么意思
小产权房是什么意思
朦胧的意思
was是什么意思
感叹号是什么意思