指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机在哪里设置打开桌面过渡动画
2026-04-21 14:40:11
1、首先,运行vivo手机,点击打开设置。
2、其次,在设置页面里,点击打开动态效果。
3、最后,选择桌面过渡动画,点击开启即可。
相关推荐
vivo手机怎么设置移除动画显示
阅读量:84
vivo手机怎么设置应用启动动画速度
阅读量:34
Vivo手机如何开启性能模式
阅读量:138
iqoo手机如何更改通知栏样式呢?
阅读量:130
vivo手机近期应用模糊显示怎么设置
阅读量:56
猜你喜欢
香港三级大全
小孩发热怎么办
头发怎么保养
自粘墙纸怎么贴
静脉曲张的治疗方法
碗莲的种植方法
男生瘦腿的最快方法
祛斑方法
正确的减肥方法
全身瘙痒是怎么回事
猜你喜欢
陆龟怎么养
q点怎么充值
红包数字代表的意思大全
茭白怎么处理
好吃
手指麻木治疗方法
内向怎么办
滑膜炎最佳治疗方法
剩馒头怎么做好吃
发出的邮件怎么撤回