指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗铃声怎么开启震动提醒
2026-04-21 20:54:34
1、进入手机系统,打开酷狗铃声应用
2、在主界面中,点击右下方的“我的”
3、接着点击打开设置图标
4、最后开启震动提醒后面的开关就可以了。
相关推荐
酷狗唱唱怎么启用通知振动提醒
阅读量:108
酷狗音乐怎么开启消息提醒时要振动?
阅读量:130
波点音乐怎么查询我的ID是什么
阅读量:25
王者荣耀手游怎么更改在线状态
阅读量:106
QQ飞车手游如何修改车队图标(队标)
阅读量:170
猜你喜欢
圆脸适合什么短发
委屈是什么意思
天蝎座和什么座最配
什么手机
什么是pc端
大肠杆菌是什么
什么是逻辑思维
断章取义是什么意思
什么牌子洗发水好用
紧张的反义词是什么
猜你喜欢
tonight是什么意思
什么是印花税
contest是什么意思
pf是什么
乌龟死了是什么样子
法律是什么
人肉是什么意思
快乐是什么作文
experience什么意思
凝胶是什么