指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉怎么开启课堂模式
2026-04-28 01:38:33
1、第一步,打开钉钉,找到对话框,点击视频按钮。
2、第二步,点击视频按钮之后,就会让你选择正常视频还是开启课堂模式。
3、第三步,进入课堂模式之后,然后可以在视频过程中点击一些设置进行调试。
相关推荐
钉钉怎么分享屏幕直播
阅读量:185
钉钉如何上课
阅读量:62
钉钉讲课怎么操作
阅读量:110
钉钉怎么开启会议
阅读量:151
钉钉在线课堂怎么开
阅读量:123
猜你喜欢
周庄旅游攻略
微店怎么开通
孕妇可以吃小龙虾吗
凉拌牛肉的做法
桂林旅游网
灵山景区
头昏昏沉沉怎么回事
河北省旅游
下川岛旅游攻略
孕妇可以吃榴莲
猜你喜欢
雅安旅游
浙江有什么旅游景点
地板革怎么样
搜狗浏览器怎么样
小儿便秘怎么调理
植物的特点
混凝土裂缝怎么处理
现在最佳旅游地
羽绒服可以用洗衣机洗吗
人流后几天可以洗头