指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置屏熄时始终展示时间、日期、通知等信息
2026-04-23 05:24:01
1、首先打开手机设置。
2、选择“显示”进入。
3、点击“屏熄预览”。
4、找到第一栏的“屏熄预览”。
5、点击右边的按钮进行开启即可。
6、这样屏熄的时候就可以看到日期时间这些了。
相关推荐
怎么让电视桌面显示时间、天气,操作办法
阅读量:79
海信电视如何设置休眠
阅读量:192
机顶盒学习型遥控器怎么设置
阅读量:73
海信激光电视怎么调整屏幕
阅读量:101
怎么打开电视机的商场模式?
阅读量:90
猜你喜欢
怎么调节电脑亮度
逆回购怎么操作
吸顶灯怎么换灯管
磨牙是怎么回事
电脑怎么一键还原
手机以旧换新怎么换
高考用英语怎么说
小学生检讨书怎么写
工作措施怎么写
淘宝直通车怎么开
猜你喜欢
飞机杯怎么使用
烟雾头怎么调
手脚冰凉是怎么回事
怎么买马
中铁银通卡怎么办理
微信支付怎么用
怎么练弹跳
qq怎么克隆好友
贝德玛卸妆水怎么样
乳腺炎怎么办