指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信如何给好友发红包?
2026-04-25 12:51:07
1、首先打开微信,
2、接着找到你要发红包的好友,点击进入聊天界面,
3、然后点击右下角的【⊕】,
4、接着点击【红包】,
5、最后输入金额大小,和祝福语,点【塞进红包】即可。
相关推荐
如何通过手机号给他人转账
阅读量:29
电信掌厅怎么绑定微信号
阅读量:99
银行卡往微信钱包充值要手续费吗
阅读量:78
手机怎么绑定银行卡?
阅读量:54
如何用微信查询手机话费余额
阅读量:156
猜你喜欢
怎么查车辆违章查询
胸小怎么办
怎么文爱
螨虫过敏怎么治疗
maths怎么读
月经半个月了还没干净怎么回事
云中君怎么玩
落枕了怎么快速好起来
移动服务密码怎么查
虎皮兰怎么养
猜你喜欢
能率燃气热水器怎么样
天麻怎么吃效果最好
日记格式怎么写
怎么订机票
米粉怎么冲
怎么剪五角星
大众途观怎么样
田的笔顺怎么写
近视了怎么办
别人欠钱不还怎么办