指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样设置不允许群聊加好友
2026-05-06 09:56:17
1、在微信我的页面点击打开设置选项。
2、进入到微信的设置页面后打开朋友权限选项。
3、在朋友权限页面点击添加我的方式选项。
4、在添加我的方式列表中将群聊的开关关闭即可。
相关推荐
如何设置微信群聊禁止加好友?
阅读量:20
微信群不能加好友如何设置
阅读量:167
微信如何设置不让群里的人加好友
阅读量:70
怎样设置微信群禁止添加好友
阅读量:81
微信群怎么防止群里人互相加好友
阅读量:93
猜你喜欢
什么是经济全球化
0x0000008e蓝屏代码是什么意思
1962年是什么命
什么是生态系统
樱花的花语是什么
南京是什么城
松茸是什么
易企秀是什么
bit是什么意思
我方了是什么意思
猜你喜欢
时间是什么
canteen是什么意思
大便绿色是什么原因
谢谢你让我遇到你是什么歌
什么工作工资高
工科是什么
什么东西辟邪
一建什么时候报名
我要送你99朵玫瑰花是什么歌
什么样的眼睛