指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯搜活帮在哪儿关闭推送通知?
2026-04-21 21:16:54
1、打开腾讯搜活帮,点击状态栏下方的【我的】。
2、进入我的界面,点泉丽击【设置】。
3、进入设置界面,点击【推送通知掩川】右侧按钮关闭就可以了胆散伟
相关推荐
腾讯搜活帮怎么开启推送通知
阅读量:33
腾讯搜活帮app怎样注销账号?
阅读量:179
腾讯搜活帮app如何关闭消息推送通知
阅读量:140
腾讯搜活帮怎样学习平台基本操作
阅读量:65
腾讯搜活帮app怎样关闭推送通知?
阅读量:185
猜你喜欢
浮肿怎么办
大便黑色怎么回事
小仓鼠怎么养
蛤蜊怎么读
紧箍咒怎么念
脚上起水泡怎么办
测试用例怎么写
胳膊发麻是怎么回事
夜间模式怎么开
红血球高是怎么回事
猜你喜欢
南京理工大学怎么样
怎么制作二维码
说明怎么写
开椰器怎么用
活动内容怎么写
怎么进入路由器设置界面
上海师范大学怎么样
怎么让皮肤变白
急用钱怎么办
肉松怎么做