指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通app在哪里修改姓名?
2026-04-22 10:21:21
1、打开学习通软件的首页窗口,点击底部“我”
2、切换到我的窗口,点击“头像”图标
3、进入到编辑资料的窗口,点击“姓名”
4、打开姓名修改的窗口,输入姓名名称,点击“保存”
相关推荐
学习通APP如何修改姓名?
阅读量:117
学习通APP怎么修改姓名
阅读量:89
学习通APP怎么样修改姓名
阅读量:170
如何建设美丽中国?
阅读量:195
学习通姓名怎么修改
阅读量:54
猜你喜欢
怎么改
pdf打不开怎么办
电脑怎么连接投影仪
竖杠怎么打
脸上螨虫怎么去除
深圳大学怎么样
qq银行卡怎么解绑
怎么给视频加字幕
美孚机油怎么样
脸上有红血丝怎么办
猜你喜欢
心动过速怎么办
阿里巴巴批发网怎么样
东方雨虹防水怎么样
怎么隐藏文件夹
怎么剪切音乐
技嘉显卡怎么样
怎么修眉
cad证书怎么考
最近股市行情怎么样
怎么推广自己的产品