指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11怎么关闭程序
2026-05-09 11:34:55
1、打开手机,随便打开一个“程序”。
2、手机底部上滑关闭“程序”。
3、在手机底部上滑停留在上方1秒。
4、查看后台“程序”,上滑想要关闭“程序”即可。
相关推荐
叮当快药如何注销账户
阅读量:124
上网导航唯美导航器
阅读量:61
如何让万和e阳指的密码键盘为顺序键盘
阅读量:77
iPhone13全民奇迹手游如何重置游戏角色?
阅读量:177
巧克力甜甜圈的做法
阅读量:164
猜你喜欢
遗嘱怎么写法律才有效
盂怎么读
皂角米的做法
肉包的做法
米糊的做法大全
鳗鱼的做法大全
怎么把脸变白
芥菜疙瘩的做法大全
邑怎么读
酱肉包子馅的做法
猜你喜欢
扇贝肉怎么做好吃
韩国泡菜的做法
烩菜的做法
海带的做法
松鼠桂鱼做法
柠檬鸡爪的做法
行车记录仪怎么看回放
菌汤的做法大全
枭怎么读
牛肉汤做法和配方