指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq分屏怎么设置
2026-04-25 05:18:59
1、进入QQ,点击头像。
2、选择进入设置。
3、点击进入通用设置。
4、点击开启长按触发多窗口模式。
5、返回到qq主页面,然后长按页面。
6、如图,此时QQ就开启分屏了。
相关推荐
qq大小字体怎么关闭
阅读量:112
QQ手机多窗口怎么设置
阅读量:49
qq小窗口在哪里打开
阅读量:177
qq怎么发聊天记录给别人
阅读量:164
怎么设置QQ小窗口聊天模式
阅读量:128
猜你喜欢
和氏羊奶粉怎么样
鸢尾怎么读
周长怎么算
电脑进水了怎么办
百分比怎么计算
树状图怎么画
微信皮肤怎么设置
少儿医保怎么办理
英语听力怎么提高
卷心菜怎么做好吃
猜你喜欢
甘蓝怎么吃
嘉年华手表怎么样
cf怎么鬼跳
准生证怎么办理
wlan怎么读
中国政法大学怎么样
圣安地列斯怎么招小弟
运动会通讯稿怎么写
气虚怎么办
怎么消除法令纹