指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏状态如何拉通知中心
2026-05-09 14:20:32
1、第一步,我们打开【设置】,在设置选项中找到【Touch ID与密码】。
2、第二步,打开后输入密码苹果点击右上角的【完成】,最后将【今天】【通知视图】两栏的开关打开即可。
相关推荐
苹果手机通知栏在哪里设置
阅读量:173
iphone下拉状态栏怎么设置
阅读量:168
苹果13右上角下拉菜单怎么编辑
阅读量:104
苹果手机下拉怎么是锁屏界面
阅读量:136
苹果13桌面布局怎么设置
阅读量:167
猜你喜欢
怎么做面包
起诉状怎么写
大虾怎么做好吃
微信主题怎么设置
离婚协议书怎么写样本
宫保鸡丁的做法视频
沆瀣怎么读
顿号在键盘上怎么打
当归煮蛋的做法
vivo手机怎么截屏
猜你喜欢
被蜜蜂蛰了怎么办
二驴为什么封号
箴怎么读
红烧茄子怎么做
花呗怎么用
感冒了怎么办
为什么经常口腔溃疡
呦怎么读
凉拌菜花的做法
果的笔顺怎么写