指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何修改通讯录内联系人姓名
2026-04-27 09:20:01
1、首先,点击手机内的通讯录按钮
2、点击要修改姓名的联系人
3、点击编辑按钮
4、点击姓名处
5、调出键盘,输入新的名称
6、点击右上角完成按钮,完成修改
相关推荐
苹果手机怎么关闭消息推送
阅读量:169
苹果闪光灯怎么关
阅读量:169
苹果怎么设置不让微信拍的照片保存到相册
阅读量:108
闪光灯怎么开苹果手机
阅读量:128
iphone计算器怎么删除一个数字
阅读量:151
猜你喜欢
金华旅游
大连景区
福州旅游必去十大景点
红河谷景区
怎么减肥最有效果
丹东旅游景点哪里好玩
房产证可以贷款吗
永兴岛旅游
经期可以喝豆浆吗
95度酒精可以消毒吗
猜你喜欢
公务员成绩怎么算
怎么样可以减肥
哪里可以看美剧
旅游实习报告
纯牛奶可以加热吗
附近旅游景区哪里好玩
凉拌菜的做法
丁可以组什么词
内蒙古旅游景点大全
黄山旅游图