指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何创建桌面快捷方式?
2026-04-22 09:54:31
1、打开QQ,点击个人头像
2、点击我的文件
3、点击右上角的传输图标
4、点击创建快捷方式
5、最后点击允许即可
相关推荐
qq如何添加为桌面快捷方式
阅读量:169
怎么添加qq快捷方式到电脑桌面
阅读量:38
qq图标不见了怎么弄回来
阅读量:92
手机上QQ无法添加桌面快捷方式怎么办?
阅读量:93
电脑桌面qq快捷方式不见了怎么办
阅读量:169
猜你喜欢
肉龙的做法
sim卡密码怎么设置
论文怎么写
热可可的做法
糖醋鲤鱼的做法
滑肉汤的做法
公摊面积怎么算
弯钩怎么写
烤面包的做法
鱼的做法大全家常
猜你喜欢
眼皮肿是怎么回事
鱼的家常做法
三鲜馅饺子的做法
清蒸大闸蟹的做法
牛肉面做法
瞥怎么读
炒豆角的家常做法
银鱼的做法大全
西兰花的做法大全
learn怎么读