指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
千牛软件如何关闭或更改消息提示音
2026-04-24 10:28:29
1、右键点击千牛图标
2、面板打开系统设置
3、选择声音选项卡
4、点击设置提示音
5、点击文件夹图标更改声音
6、勾选取消声音类型可关闭提示音
相关推荐
手机千牛叮咚声音怎么改
阅读量:115
如何设置淘宝买家下单后声音提示卖家?
阅读量:35
手机千牛怎么把消息声音设置为系统默认声音
阅读量:36
手机千牛如何修改消息提示声音
阅读量:55
千牛单聊声音提示怎样修改
阅读量:157
猜你喜欢
厦门环岛路旅游攻略
海边旅游景点排行
旅游私人导游
重庆旅游必去景点
东澳岛旅游攻略
奔驰e级怎么样
燕子沟景区
外交学院怎么样
四月旅游
同性恋英语怎么说
猜你喜欢
怎么才不打呼噜
老虎的特点
武汉旅游
蒲地蓝消炎口服液怎么样
蜈支洲岛旅游
圈11怎么打
毕节旅游
塔塔粉可以用什么代替
圣诞节英语怎么写
有什么办法可以减肥