指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用有道词典进行截屏翻译?
2026-04-30 07:34:24
1、打开有道词典主界面,点击右上面“截屏翻译”这一图标,如图所示。
2、打开要截取的屏幕文本内容,如图所示。
3、有道词典截取后马上就翻译结果出来,此时可以将翻译好的句子复制出来了,如图所示。
相关推荐
有道词典怎样使用截屏翻译
阅读量:63
网易有道词典怎么设置鼠标放到上面就翻译
阅读量:129
PC版网易有道词典如何实现划词翻译
阅读量:141
有道词典怎么设置屏幕取词/自动翻译
阅读量:98
有道词典pc客户端如何使用截图翻译功能
阅读量:143
猜你喜欢
wps格式刷怎么用
转呼啦圈减肥
艾诺迪亚4攻略
西装搭配
日本减肥
西藏自驾游攻略
减肥瑜伽动作
莫泊桑简介
西岭雪山旅游攻略
李白简介资料
猜你喜欢
小s减肥
和信贷怎么样
牛仔短裙怎么搭配
口袋妖怪永恒之炎攻略
红烧基围虾
口袋妖怪绿宝石攻略
湖南铁道职业技术学院怎么样
梁启超传简介
怎么把鼻子变小
仙人球怎么浇水