指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活怎么开启活动提醒功能
2026-04-22 04:00:19
1、打开手机的掌上生活软件,点击下面我的选项。
2、点击上面的设置图标。
3、点击下面的通知管理选项。
4、点击上面的APP消息设置选项。
5、最后点击开启活动提醒功能即可。
相关推荐
iOS系统百度地图不准“即时通知”显示
阅读量:99
苹果手机连接无线WiFi信号差该怎么办
阅读量:166
自由幻想手游如何购买药物
阅读量:103
蚁族崛起手游统帅怎么升级
阅读量:129
一汽大众怎么申请注销
阅读量:95
猜你喜欢
三校生是什么意思
大数据是什么意思
核销是什么意思
狗喝水什么意思
锲而不舍的意思
交相辉映的意思
肃穆什么意思
葛根的功效和作用
hcg是什么意思
以梦为马是什么意思
猜你喜欢
什么是性幻想
礼物送什么好
black是什么意思
吃醋是什么意思
yxh什么意思
什么让我着迷作文
off是什么意思
薰衣草精油的功效与作用
牛仔裤什么牌子好
阿莫西林胶囊的作用