指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国银行活期转定期手机操作
2026-04-24 06:13:33
1、首先登录中国银行app后,首页点击【存款管理】
2、然后点击【申请定期账户】
3、确认账户开立信息后点击【确认】
4、账户申请成功后,点击【新增定期存款】将活期存款转入定期账户即可完成操作
相关推荐
建设银行定期转活期在手机上怎么转
阅读量:89
手机银行定期转活期怎么操作
阅读量:179
中国银行手机怎么定期存款
阅读量:193
定期到期了在手机上怎么转存
阅读量:174
中国银行手机银行定期转活期怎么操作
阅读量:51
猜你喜欢
晚餐吃什么可以减肥
毛衣搭配
格子衬衫怎么搭配
孕妇感冒发烧怎么办
年检过期怎么办
汉朝皇帝列表及简介
天门山旅游攻略
眼睛酸涩是怎么回事
佳美口腔怎么样
梦幻西游孩子怎么升级
猜你喜欢
哺乳期怎么减肥
电脑吱吱响怎么回事
小儿湿疹是怎么引起的
年轻人高血压怎么办
公司邮箱怎么申请
冬瓜减肥法
妊辰纹怎么去除
生化危机5攻略
荷马史诗简介
空之轨迹fc攻略