指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
懂车帝APP如何关闭推送通知功能?
2026-04-27 00:15:00
1、打开懂车帝APP,进入我的界面,选择“设置”。如图:
2、进入设置界面,选择“推送通知设置”。如图:
3、进入推送通知设置界面,选择“推送通知”点击右侧按钮即可关闭。如图:
相关推荐
懂车帝如何关闭推送通知
阅读量:99
懂车帝APP如何关闭推送通知
阅读量:90
懂车帝怎么关闭App消息推送通知功能
阅读量:134
懂车帝APP如何关闭新消息推送通知?
阅读量:159
懂车帝如何关闭推送通知
阅读量:153
猜你喜欢
菠菜怎么做好吃
凉拌油麦菜的做法
秤怎么读
红烧黄鱼的家常做法
快手怎么删除自己的作品
etc被拉入黑名单了怎么办
柿子炒鸡蛋的做法
猫肉的做法
鸬鹚怎么读
水果布丁的做法
猜你喜欢
打嗝怎么办
cute怎么读
得莫利炖鱼的做法
清蒸小黄鱼的做法
牛尾汤的做法大全
炒饼的做法
酥鱼的做法大全
桂鱼做法
炒年糕的家常做法
竹鼠的做法