指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机转账怎么转
2026-04-22 14:27:13
1、打开中国建设银行APP后,点击转账汇款。
2、点击手机号转账。
3、来到手机号转账处,按照要求填写好后,点击下一步。
4、在手机上进行验证后,点击确认即可。
相关推荐
如何用手机转账?
阅读量:25
手机如何转账?
阅读量:83
怎么使用手机进行转账?
阅读量:175
手机如何使用微信转账?
阅读量:128
手机银行怎么转账
阅读量:160
猜你喜欢
自驾旅游
圈11怎么打
云南有哪些旅游景点
泰宁旅游
郴州旅游景点
农业银行怎么贷款
中国旅游胜地
鸳鸯浴怎么洗
怀孕后怎么办
凉拌荆芥
猜你喜欢
结婚证丢失怎么办
洞头旅游攻略
格萨拉生态旅游区
光猫怎么设置wifi
生完孩子多久可以上环
凉拌红萝卜丝的做法
漠河旅游包车
云南大理旅游攻略
山东工艺美术学院怎么样
梦幻西游口袋版攻略