指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查询亲人的社保卡余额
2026-04-22 01:44:11
1、我们需要打开支付宝,进入社保界面。
2、我们需要打开社保缴费,进入社保缴费页面。
3、最后,在新页面,点击我为他人缴,输入亲人的社保卡卡号,即可查询亲人的社保卡余额。
相关推荐
如何查询亲人的社保卡余额
阅读量:188
怎么帮家里老人查询社保
阅读量:79
手机上怎么查老人社保卡余额
阅读量:75
在手机上怎么帮家人查社保卡
阅读量:121
怎么查询爸妈的社保缴费记录
阅读量:126
猜你喜欢
武汉旅游年卡
小孩体质差怎么办
全域旅游
四个点怎么打
lol小丑怎么玩
深圳去香港怎么去
空调怎么用省电
怀孕可以吃巧克力
蒲公英的特点
催款函怎么写
猜你喜欢
银行密码忘了怎么办
山东旅游景点
秋天的特点
尼泊尔旅游
蔬菜汁怎么做
清远旅游攻略景点必去
怎么上传图片
四川旅游路线
神父可以结婚吗
破碎群岛怎么去