指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼app后台播放如何关闭
2026-05-19 02:29:37
1、打开斗鱼主页,点击【我的】。
2、在我的页面,点击右上角的【设置】。
3、在设置内,点击【播放设置】。
4、找到后台播放,点击开关关闭。
相关推荐
斗鱼如何关闭后台播放?
阅读量:173
iPhone斗鱼app关闭“后台播放”
阅读量:107
iPhone斗鱼app关闭“后台播放”?
阅读量:137
斗鱼如何关闭后台播放?
阅读量:44
斗鱼app怎么关闭后台播放
阅读量:52
猜你喜欢
冬瓜炖排骨的做法
信封怎么折
茶叶蛋的家常做法
虎皮辣子的做法
玫瑰花怎么画
酸菜的做法
木糠蛋糕的做法
毛氏红烧肉的做法
酸梅汤的做法与配方
后脑勺一阵一阵疼是怎么回事
猜你喜欢
王者荣耀艾琳怎么获得
猪皮冻的做法视频
千叶豆腐的做法
户口性质怎么填
禺怎么读
腊肉饭的做法
菡萏怎么读
豆豉的做法
梅菜的做法
果冻的做法