指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo原子通知怎么显示快递
2026-04-23 06:43:19
1、打开手机设置,点击【通知与状态栏】;如图
2、点击【原子通知场景设置】;如图
3、打开【快递】后面的开关即可;如图
相关推荐
iqoo通知栏怎么设置
阅读量:66
iqoo手机如何更改通知栏样式呢?
阅读量:170
iqoo手机如何关闭桌面角标
阅读量:57
iqoo时间样式如何更改
阅读量:158
如何使用IQOO手机的快递服务功能?
阅读量:74
猜你喜欢
早餐吃什么可以减肥
地震怎么办
克鲁赛德战记攻略
电脑内存条怎么看
健身房怎么练
无主之地2攻略
穴位减肥
格子衬衫搭配
北京三日游攻略
倩女幽魂手游攻略
猜你喜欢
四肢麻木是怎么回事
蜂蜜减肥法3天减6斤
梧桐山攻略
长白山天池旅游攻略
怎么看隐藏文件
沈阳化工大学怎么样
延禧攻略剧情介绍
北京亲子游攻略
信用卡积分怎么用
洞头旅游攻略