指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置屏保
2026-04-30 19:52:39
1、桌面右击鼠标。
2、打开属性面板。
3、进入屏保选项卡。
4、选择合适的屏保程序,即可。
5、Linux下取消屏保设置。(未验证)
6、Mac下设置屏保(未验证)
相关推荐
如何在计算机上在线测试互联网速度
阅读量:162
怎样用jquery实现输入框只能输入大于零的数字?
阅读量:60
易语言如何修改Excel程序的宽度数值为10
阅读量:131
最后一个盘不见了怎么修复
阅读量:24
Windows 10系统启用IIS服务管理器的方法
阅读量:93
猜你喜欢
新手怎么买基金
建造师证怎么考
拉面怎么和面
春卷怎么做
怎么知道五行缺什么
皮肤暗黄怎么调理能变白
ppt怎么设置背景
金针菇根怎么再生
公积金申请书怎么写
journey怎么读
猜你喜欢
怎么舍得我难过
红花油怎么用
佳能760d怎么样
电脑黑屏怎么回事
干无花果怎么吃
word怎么排版
怎么去颈纹
微信黑名单怎么恢复
蝙怎么组词
怎么改