指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
侠阅小说app怎样关闭推送通知权限选项
2026-04-23 09:40:08
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择下方【设置】选项点击跳转进入进行下一步;
3、最后一步:
选择下方【推送通知权限】选项点击勾选关闭,保存即可关闭此选项。
相关推荐
书橱小说APP怎样关闭推送免打扰选项
阅读量:121
逐浪小说APP怎样关闭推送通知选项
阅读量:24
手机阅站漫画APP怎样关闭个性化推送选项
阅读量:178
浩阅免费小说app怎样关闭消息推送通知?
阅读量:148
阅友小说APP怎样关闭个性化定制选项
阅读量:148
猜你喜欢
特别的近义词
囫囵吞枣的近义词
图片怎么去除水印
大众途安怎么样
开椰器怎么用
长脂肪粒怎么办
发型网站
打鼾怎么治疗
显卡怎么更新
苹果手机卡怎么装
猜你喜欢
咸阳博物馆
天津自然博物馆
双眼皮贴怎么剪
报酬的近义词
四季感冒胶囊
大众途观怎么样
屏幕分辨率怎么调
钱的符号怎么打
东方雨虹防水怎么样
南京地质博物馆