指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机图标变黑白了怎么弄
2026-04-23 08:22:34
1、手机打开设置,点击“快捷与辅助”。
2、在快捷与辅助页面,点击“无障碍”。
3、在无障碍页面,关闭“颜色反转”的按钮。
4、完成后,返回手机桌面,就可以看到已经恢复正常图标颜色了。
相关推荐
vivo手机图标变黑白了怎么弄
阅读量:70
vivo手机图标变黑白了怎么弄
阅读量:91
vivo手机软件颜色变了怎么弄
阅读量:196
vivo手机app变黑怎么办
阅读量:128
vivo手机怎么改变桌面图标颜色
阅读量:54
猜你喜欢
蛤蜊汤的做法
夙怎么读
炒娃娃菜的家常做法
无犯罪记录证明怎么开
腊鱼的做法
红豆的做法
巧克力饼干的做法
论文摘要怎么写
凉拌黑木耳的做法
酱油的做法
猜你喜欢
黄瓜的做法
霾怎么读
wifi密码怎么改
南瓜发糕的做法
炜怎么读
排骨汤的做法
豆腐脑的做法
燮怎么读
干贝粥的做法
槿怎么读