指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手直播伴侣怎么开启爱心点亮消息提醒功能
2026-04-22 14:10:09
1、打开手机的快手直播伴侣软件,点击下面我的选项。
2、点击下面的语音播报设置选项。
3、最后点击开启爱心点亮消息提醒功能。
相关推荐
快手如何申请开直播?如何进行直播认证?
阅读量:112
怎么找到快手的通用设置?
阅读量:30
快手APP怎么设置置顶视频?
阅读量:33
快手如何开启“推荐我可能感兴趣的作品”通知?
阅读量:185
快影怎么用快手账号登录
阅读量:100
猜你喜欢
呼啦圈减肥
杭州一日游攻略
竖线怎么打
比尔盖茨传记简介
减肥常识
威海攻略
红烧肉的做法大全
好太太燃气灶怎么样
脸上有斑怎么去除
南华寺旅游攻略
猜你喜欢
庶女攻略txt
虞世南简介
英文简历怎么写
张家界自由行旅游攻略
云南自驾游攻略
红酒减肥
山村老屋攻略
红烧带鱼的家常做法
香港攻略
咖啡能减肥吗