指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何开启面容识别功能
2026-04-24 03:31:32
1、
第一步:
打开手机快手的【设置】。
2、
第二步:
在设置中选择【账号与安全】。
3、
第三步:
选择【面容识别】。
4、
第四步:
点击【立即开启】选项,即可开启面容识别功能。
相关推荐
快手app怎么设置刷脸登录
阅读量:156
快手app如何开启面部识别登录功能
阅读量:46
怎么关闭快手手机号登录验证
阅读量:191
快手app如何开启面容识别功能
阅读量:91
快手登录怎么取消人脸识别
阅读量:193
猜你喜欢
崖柏手串怎么盘
怎么把图片变小
uv镜怎么装
怎么去腿毛
绿萝叶子发黄怎么回事
罗盘怎么看
小米手环怎么充电
手指关节疼痛是怎么回事
怎么看淘宝一共花了多少钱
发面饼怎么做又软又香
猜你喜欢
孕妇血压低怎么办
zoom怎么读
所得税怎么算
臊子面的臊子怎么做
孑孓怎么读
三七怎么吃
宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事
冻结窗口怎么设置
微信扫一扫黑屏怎么回事
胃肠功能紊乱怎么调理